Безопасность

Ни для кого не секрет, что сложившаяся социальная и экологическая обстановка вызывает беспокойство у людей всей планеты.

Особую тревогу мы испытываем за самых беззащитных граждан – маленьких детей.

Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребёнка, но и в том, чтобы подготовить его к встрече с различными сложными, а порой опасными жизненными ситуациями.

Необходимо выделить такие правила поведения, которые дети должны выполнять неукоснительно, так как от этого зависят их здоровье и безопасность. Эти правила следует подробно разъяснить детям, а затем следить за их выполнением.

ПАМЯТКА - система 112

ДОБРЫЕ СОВЕТЫ МЧС. "Правила безапосного поведени я в городе".

Буклет "Безопасные окна"

Памятка "Безопасные окна"

Комплексная безопасность детей.

Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранения жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.

Работа по безопасности занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе нашего детского сада. С 01 мая 2020 года объявлен месячник безопасности, с целью повышения безопасности детей, совершенствования навыков безопасного поведения на дорогах, в транспорте и в быту, а также адекватных действий при угрозе и возникновению пожаров. Был составлен план мероприятий по безопасности детей на период месячника. Мероприятиями были охвачены дети в возрасте от 3 до 7 лет.

В работе с детьми использовались разнообразные дистанционные  формы:

Онлайн-занятия-беседы «Если в доме случился пожар», «Причины возникновения пожаров», «Спички не тронь – в спичках огонь», «Если ты один дома», «Правила дорожные знать каждому положено». Педагогами была предложена художественная литература: «Сказочка о Спичке и добром огне», «Пожарные собаки», « Рассказ о неизвестном герое». Предложена подборка мультфильмов на противопожарную тематику и по ПДД, а также продуктивная деятельность «Лепим дома», «Порисуем с мамой»