140 лет П. П. Бажову

ФЕВРАЛЬ

По сказам  П.П. Бажова

Уральская земля издревле славится своими мастерами. Многие писатели и поэты прославляли уральскую землю: ее несметные богатства, великих тружеников, народные промыслы, сказания. Самым известным уральским автором считается П. П. Бажов, которому в этом году исполнилось  140 лет. В рамках тематической недели во всех возрастных группах были проведены сюжетно-ролевые игры «Мастеровые», дидактические игры по мотивам сказов П.П. Бажова, подвижные игры народов Урала, интерактивные и интеллектуальные игры «Шкатулка сказов Бажова», драматизация и театрализация отрывков произведений автора, выставки детских и совместных детско-родительских работ.

Данные мероприятия проводились с целью повышения интереса участников образовательных отношений к творчеству П.П. Бажова и приобщения к чтению художественной литературы и фольклора.

ЯНВАРЬ

Участие в городском творческом  конкурсе рисунков  «Радуга сказов Бажова» в Детской библиотеке.

Экскурсия в музей леса «Сказы Бажова»

Викторина «По дорогам сказов Бажова»

Дата последнего обновления страницы 31.01.2020